Новая винтовка армии США получит технологии, которые используются в танках и смартфонах - «Оружие» » Электроника сегодня.
Новая винтовка армии США получит технологии, которые используются в танках и смартфонах - «Оружие»
Винтовки и пулеметы следующего поколения армии США станут значительно «умнее», благодаря технологиям, позаимствованным у танковых компьютеров и продвинутых смартфонов. В частности, с их помощью стрелковое оружие американских солдат сможет отслеживать цели и распознавать лица. Как сообщает издание

Новая винтовка армии США получит технологии, которые используются в танках и смартфонах - «Оружие»
✔ Человек никогда не обходился без оружия. Каменные топоры, копья, луки, потом и огнестрельное оружие. Вначале оно было необходимо для охоты и обороны от сильных соседей. Ну и конечно для нападения на соседей слабых. Сейчас роль оружия практически не изменилась, разве что охоте стали уделять намного меньше времени, чем раньше.
Новая винтовка армии США получит технологии, которые используются в танках и смартфонах - «Оружие»


Винтовки и пулеметы следующего поколения армии США станут значительно «умнее», благодаря технологиям, позаимствованным у танковых компьютеров и продвинутых смартфонов. В частности, с их помощью стрелковое оружие американских солдат сможет отслеживать цели и распознавать лица.


Как сообщает издание Military.com, командование армии США обнародовало требования к разработчикам оружия нового поколения. В соответствии с ними, предполагается разработать замену штурмовой винтовке M4A1 и ручному пулемету M249.


Одно из главных требований к новому оружию – наличие баллистического компьютера, способного точно рассчитывать траекторию выстрела с учетом различных факторов, в частности, гравитации и ветра.




Первые танковые баллистические компьютеры, точно определяющие момент выстрела орудия с учетом движения и силы ветра, появились в 70-е годы. За последние четыре десятилетия их возможности возросли многократно, в связи с чем возникла идея применить эти технологии к стрелковому оружию.


Кроме этого армия США хочет добавить к ним функции отслеживания целей, распознавания лиц, а также беспроводную связь и специальное водооталкивающее покрытие для оптики.


Следующее поколение винтовок и пулеметов будет использовать 6,8 мм патрон, который способен пробивать бронежилеты на больших дистанциях, и при этом на 20 % легче обычных патронов с латунными гильзами. Для этого, возможно, потребуются новые технологии, в частности, для создания полимерных гильз, безгильзовых патронов или пуль с телескопическим корпусом.

Источник — Military.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика