Перерабатывать мусор в сырье для 3D-печати в космосе будет новый аппарат Made In Space - «Космос» » Электроника сегодня.
Перерабатывать мусор в сырье для 3D-печати в космосе будет новый аппарат Made In Space - «Космос»
Коммерческий 3D-принтер на борту Международной космической станции в скором будущем станет еще более функциональным благодаря тому, что наполнитель для него можно будет получать прямо в космосе путем переработки имеющихся пластиковых отходов. Калифорнийская компания Made In Space в следующую

Перерабатывать мусор в сырье для 3D-печати в космосе будет новый аппарат Made In Space - «Космос»
✔ Испокон веков космос привлекал людей. Именно поэтому человек дал название сотням звезд, разделив их на десятки созвездий. Именно поэтому Галилей придумал телескоп, именно поэтому Гагарин сказал «Поехали!». По той же причине поверхности Луны и Марса бороздят различные исследовательские аппараты, на границе Солнечной системы космические зонды изучают отдаленные планеты, а на орбите Земли находятся МКС и телескопы Кеплер и Хаббл. Все потому что космос привлекает людей, как и все непонятное и неизведанное.



Коммерческий 3D-принтер на борту Международной космической станции в скором будущем станет еще более функциональным благодаря тому, что наполнитель для него можно будет получать прямо в космосе путем переработки имеющихся пластиковых отходов.


Калифорнийская компания Made In Space в следующую субботу, 2 ноября отправит на орбиту на борту роботизированного грузового корабля Cygnus аппарат Plastic Recycler, который планируется использовать совместно с 3D принтером Additive Manufactoring Facility в качестве поставщика пластмассы для трехмерной печати.




«Recycler замкнет жизненный цикл пластика на орбите, - говорится в презентации продукта. Астронавты смогут превращать в чернила для трехмерной печати тару большинства пластиковых продуктов, которые прежде складировались на корабле до момента возвращения на Землю. Теперь можно не беспокоиться об их правильной утилизации».





Этот аппарат повысит автономность МКС, давая возможность организовывать более продолжительные космические командировки и экономить на весе и объеме отправляемых с Земли грузов.


Первый 3D-принтер Made in Space был отправлен на станцию в 2014 году в рамках партнерства с NASA. Также компания произвела на борту МКС оптоволокно ZBLAN в специальном агрегате размером с микроволновку. Рабочие характеристики космического оптоволокна значительно превосходят потенциал традиционного кабеля с кремниевым активным слоем. Компания собирается сделать аппараты пионерами внеземной экономики.





 Читайте также: Самая большая 3D-печатная лодка попала в книгу рекордов Гиннеса (видео)



Источник: space.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика