Нашейный браслет снизит вероятность сотрясения мозга - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Нашейный браслет снизит вероятность сотрясения мозга - «Гаджеты»
До сих пор считается, что наиболее оптимальным защитным средством от черепно-мозговых травм и, в частности, от сотрясения мозга является специальный шлем. Однако, это не совсем соответствует действительности. Дело в том, что сотрясение мозга происходит от внезапной «встряски» внутри черепа, что

Нашейный браслет снизит вероятность сотрясения мозга - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Нашейный браслет снизит вероятность сотрясения мозга - «Гаджеты»

До сих пор считается, что наиболее оптимальным защитным средством от черепно-мозговых травм и, в частности, от сотрясения мозга является специальный шлем. Однако, это не совсем соответствует действительности.


Дело в том, что сотрясение мозга происходит от внезапной «встряски» внутри черепа, что сопровождается ударом мозга о его внутреннюю поверхность. Каски смягчают силу удара за счет частичного ее поглощения, но о 100 % безопасности не может быть и речи. Как показывает медицинская практика, сотрясение можно получить и без прямого удара в голову.


Как оказалось, защищать следует не только голову, но и область шеи. Команда доктора Грегори Майера из Детской больницы Цинциннати совместно с компанией Q30 Innovations разработала специальное устройство, которое крепится вокруг шеи.




С его помощью на шею оказывается небольшое давление, что, в свою очередь, увеличивает объем крови в сосудах головного мозга. По рассказам тех, кто опробовал устройство на себе, они испытывали чувство, подобное тому, что испытывает человек, находясь вниз головой, только в более мягкой форме.


Получив увеличенную порцию крови, мозг, естественно, увеличивается в объеме, что снижает амплитуду непредвиденной «встряски», а, следовательно, и риск получить сотрясение мозга. Проведенные исследования показали, что, благодаря устройству, количество поврежденных мозговых волокон при травмоопасных ситуациях снижается на 83 %.


В настоящее время проводится тестирование устройства, по окончании которого в течение двух лет гаджет поступит в продажу.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика