FretX – светодиодный самоучитель-суфлер для игры на гитаре - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
FretX – светодиодный самоучитель-суфлер для игры на гитаре - «Гаджеты»
Самым досадным препятствием в освоении струнного инструмента новички называют необходимость переводить взгляд со страниц учебника на пальцы на грифе. Использование планшета в качестве подсказки проблему не решает, но с ней может справиться FretX – «умная насадка» для гитары. Тонкая, как лист

FretX – светодиодный самоучитель-суфлер для игры на гитаре - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
FretX – светодиодный самоучитель-суфлер для игры на гитаре - «Гаджеты»


Самым досадным препятствием в освоении струнного инструмента новички называют необходимость переводить взгляд со страниц учебника на пальцы на грифе. Использование планшета в качестве подсказки проблему не решает, но с ней может справиться FretX – «умная насадка» для гитары.


Тонкая, как лист бумаги, пластина помещается под струны и крепится к грифу при помощи безопасной для музыкального инструмента наклейки. У пластины 4 полосы, каждая под свой лад, на них закреплены плоские светодиоды. Микроконтроллер и батарея вынесены в отдельный модуль, который крепится на оголовье грифа и соединяется с пластиной гибким шлейфом.




Светодиоды показывают, куда поставить палец, чтобы взять нужный аккорд. Источник информации – приложение для iOS/Android, в которое можно загрузить любой контент, от урока для начинающих до экспериментального хита с YouTube. Передача данных осуществляется через Bluetooth, а обратная связь реализована посредством микрофона – система анализирует, что играет пользователь, и поправляет его на ходу.


FretX оперирует 90 аккордами и может показать 20 различных упражнений. Устройство подходит и для правшей, и для левшей, совместимо с акустическими инструментами и электрогитарами, а его батареи хватит на 48 часов непрерывной работы. Стоимость изделия для спонсоров стартапа — 49 долларов, в продажу оно поступит в мае 2017.


Связанные статьи:

Устройство Chordelia позволит играть на гитаре без всякого обучения

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика