Странная игрушка Owleez – гибрид тамагочи и вертолета - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
Странная игрушка Owleez – гибрид тамагочи и вертолета - «Гаджеты»
Идея игрушки в виде домашнего питомца, с которым можно не только играть, но и заботиться о нем, остается востребованной уже десятки лет. Разница только в исполнении – современный «тамогочи» имеет десятки сенсоров и реагирует на прикосновения, перемещения, распознает речь и образ своего хозяина.

Странная игрушка Owleez – гибрид тамагочи и вертолета - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
Странная игрушка Owleez – гибрид тамагочи и вертолета - «Гаджеты»


Идея игрушки в виде домашнего питомца, с которым можно не только играть, но и заботиться о нем, остается востребованной уже десятки лет. Разница только в исполнении – современный «тамогочи» имеет десятки сенсоров и реагирует на прикосновения, перемещения, распознает речь и образ своего хозяина. Разработчики Owleez Spin Master пошли еще дальше и сумели реализовать эту концепцию на базе учебного мультикоптера.


Owleez выглядит и ведет себя, как игрушечный совенок. Но у него есть крылья-пропеллер, благодаря которым игрушка может летать. Задача в том, чтобы «воспитать» питомца и «научить» его это делать, для чего придется исполнять ритуал сначала заботливой сиделки, а потом и наставника. В частности, Owleez прекрасно реагирует на характер прикосновений и легко отличит почесывание от тычка пальцем, а грубости он не любит вовсе.


Пока совенок «маленький» и робкий, его нужно утешать, укладывать спать, кормить искусственными ягодами и позволять набираться сил. Когда «подрастет» – надо носить на руках, знакомить с окружающим миром и уговаривать полететь. Метод «выбрось из гнезда, а там инстинкты сработают» не годится, игрушка сломается, так что придется набраться терпения. И да, из чужих рук Owleez лететь категорически не захочет.


Крылья совенка выполнены из мягких материалов и не угрожают здоровью людей при аварии. Owleez не способен к высшему пилотажу, вся радость уже в том, что питомец полетел. Его гнездо служит одновременно и док-станцией. Цена игрушки всего $50, и есть реальные шансы, что необычный подход к созданию «тамагочи 21-го века» сделает его хитом сезона.


Источник — Engadget


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика