В Сингапуре разработали «умную» стельку, которая следит за безопасностью рабочих - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
В Сингапуре разработали «умную» стельку, которая следит за безопасностью рабочих - «Гаджеты»
Группа инженеров из Национального университета Сингапура совместно с компанией FlexoSense работают над созданием носимого устройства — «умной» обувной стельки с электронной начинкой, куда входят модуль GPS, инерциальный измерительный блок (IMU) и датчик давления. В то время, как модуль GPS

В Сингапуре разработали «умную» стельку, которая следит за безопасностью рабочих - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.


Группа инженеров из Национального университета Сингапура совместно с компанией FlexoSense работают над созданием носимого устройства — «умной» обувной стельки с электронной начинкой, куда входят модуль GPS, инерциальный измерительный блок (IMU) и датчик давления.


В то время, как модуль GPS фиксирует местоположение пользователя, IMU и датчики реагируют на «нештатные» движения ног и изменения давления на поверхность стельки. Специальные алгоритмы в режиме реального времени анализируют полученную информацию, позволяя мгновенно определить, что пользователь поскользнулся или упал. Точный момент и место «аварии» можно затем увидеть в смартфоне, куда загружено соответствующее приложение.


В перспективе, имея такую информацию, работодатели смогут определять места повышенной опасности на производстве и делать их более безопасным, а работников, которые по состоянию здоровья часто спотыкаются или падают — переводить на участки с меньшим риском.


Источник — National University of Singapore

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика