TCL представила новую версию виртуального дисплея NXTWEAR - «Гаджеты» » Электроника сегодня.
TCL представила новую версию виртуального дисплея NXTWEAR - «Гаджеты»
Впервые виртуальный дисплей NXTWEAR G был показан на Mobile World Congress в прошлом году. Он представлял собой специальные очки, формирующие перед глазами пользователя на расстоянии около 4 метров огромный 140-дюймовый виртуальный экран в формате 16:9. Сейчас TCL внесла в его конструкцию несколько

TCL представила новую версию виртуального дисплея NXTWEAR - «Гаджеты»
✔ Гаджетами сейчас принято называть все, что угодно, от телефонов, до ноутбуков. На деле же это небольшие и достаточно оригинальные технологические устройства, которые, по большей части нельзя было описать одним словом. Именно поэтому для них придумали новое – гаджеты. Читайте новости гаджетов в этом разделе.
TCL представила новую версию виртуального дисплея NXTWEAR - «Гаджеты»


Впервые виртуальный дисплей NXTWEAR G был показан на Mobile World Congress в прошлом году. Он представлял собой специальные очки, формирующие перед глазами пользователя на расстоянии около 4 метров огромный 140-дюймовый виртуальный экран в формате 16:9. Сейчас TCL внесла в его конструкцию несколько улучшений и запустила финансирование новой модели на Kickstarter. Дисплей можно использовать для просмотра фильмов, как монитор компьютера или в качестве игровой зоны.


Обновленное устройство состоит из очков весом 93 грамма, напоминающих классические солнцезащитные, и подключаемого к ним кабелем USB-C блока обработки данных. Вместо линз они оснащены двумя 1080p Micro OLED экранами. Пользователь может наслаждаться двумерной графикой или 3D в разрешении 1920 x 1080 или 3840 x 1080, соответственно. Виртуальный экран получил углы обзора в 47 градусов и поддерживает не менее 90 % кинематографической цветовой гаммы DCI-P3. При этом частота смены картинки составляет 60 Гц.




В комплект поставки входит только одна пара очков. Однако, за дополнительную плату можно заказать еще две пары, чтобы играть вместе с приятелями. Важно, что устройство получило сертификат TÜV Rheinland, свидетельствующий о низком уровне синего света, вредного для органов зрения. Подключить гаджет можно к различной технике, работающей под управлением Android или Windows. Для устройств на iOS необходим адаптер. Производитель заявляет о возможности беспроводного подключения по протоколу Bluetooth.


Компания планирует начать продажи этого, безусловно, интересного решения по цене 569 долларов за комплект уже в декабре. Но инвесторы в рамках кампании на Kickstarter смогут приобрести его по сниженной цене в 449 долларов. NXTWEAR хорошо подойдет тем, у кого дома не так много места или тем, кто захочет организовать просмотр прямо на улице.


Источник — TCL

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика