Светодиодный фонарик Lumen – вечный источник света, работающий от тепла человеческого тела - «Для дома» » Электроника сегодня.
Светодиодный фонарик Lumen – вечный источник света, работающий от тепла человеческого тела - «Для дома»
Группа инженеров из Нью-Йорка в главе с Россом Журавским (Ross Zhuravskiy) создала необычный фонарик, который не нуждается в каком-либо внешнем источнике питания, а работает исключительно за счет тепловой энергии человеческого тела. Для запуска массового производства «бесконечного источника света,

Светодиодный фонарик Lumen – вечный источник света, работающий от тепла человеческого тела - «Для дома»
✔ Для дома



Группа инженеров из Нью-Йорка в главе с Россом Журавским (Ross Zhuravskiy) создала необычный фонарик, который не нуждается в каком-либо внешнем источнике питания, а работает исключительно за счет тепловой энергии человеческого тела. Для запуска массового производства «бесконечного источника света, который всегда с вами» - так называют свое детище изобретатели, была создана компания на KickStarter с минимальной «планкой» в 5000 долларов для запуска серии, которая была успешна преодолена за первые сутки. Сейчас же компания, до конца которой еще 23 дня, собрала в 10 раз больше (около 50 000) и сумма не перестает расти.



«Я абсолютно уверен, что если мы хотим сделать мир лучше и оставить следующим поколениям процветающую Землю, мы должны найти альтернативу источникам энергии, которые загрязняют природу, - пишет Журавский. – Очень просто говорить: живем по зеленому, немного труднее мыслить по зеленому. Я же предлагаю просто быть зеленым».







Фонарик Lumen не претендует на освещение больших площадей, но, судя по количеству желающих его приобрести, может стать действительно незаменимой вещью в простых повседневных делах. Корпус инновационного гаджета выполнен из металлической основы, которая одновременно является и радиатором. В комплект «вечного» фонарика входят: 5-миллиметровый светодиод Cree LED, стабилизатор напряжения и ионистр (конденсатор). Источником энергии служит небольшой термоэлектрический генератор.


Читайте также: Толстовка с электроподогревом Evolve: умная одежда становится теплой


Яркость нового устройства сравнима с фонариком на обычном смартфоне, за исключением главного преимущества – он не требует батарей и функционирует практически вечно. Единственное ограничение – это работа при условиях, когда разница между температурой человеческого тела и окружающей среды не ниже 9 градусов Цельсия. То есть, при температуре воздуха 28 градусов фонарик будет светится, а если разница температур будет расти, то излишки электроэнергии будут накапливаться в конденсаторе.






Материалом для корпуса мини-фонаря может стать либо алюминий, либо метан (чуть подороже), выбор остается за заказчиком. Кроме того, для того чтобы Lumen легко находился в темноте, его опционально можно оснастить специальным световым маячком – стеклянной миниатюрной трубочкой с фосфорной основой, которая заполнена тритиевым газом и встроена в корпус. Вес фонарика варьируется от 35 до 45 граммов в зависимости от исполнения, его размеры: 40 мм х 10 мм х 80 мм.


Стоимость алюминиевой версии составляет 35 долларов, титановой – 45. Первые поставки заказчикам планируется начать в феврале 2016 года.




Читайте также: И BMW туда же… Домашние батареи MyReserve составят конкуренцию аккумуляторам Tesla и Mercedes


Источник: kickstarter.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика