Умная обувь теперь адаптируется к погоде и дороге - лучшая инновация CES 2020 - «Для дома» » Электроника сегодня.
Умная обувь теперь адаптируется к погоде и дороге - лучшая инновация CES 2020 - «Для дома»
На международной выставке потребительской электроники (CES) ежегодно вручают премии за лучшие инновации. В этом году в номинации Wearable Technology (носимые технологии) премия досталась компании Wahu с ее электропневматической адаптивной подошвой. CES будет проходить в Лас-Вегасе с 7 по 10 января

Умная обувь теперь адаптируется к погоде и дороге - лучшая инновация CES 2020 - «Для дома»
✔ Для дома

 



На международной выставке потребительской электроники (CES) ежегодно вручают премии за лучшие инновации. В этом году в номинации Wearable Technology (носимые технологии) премия досталась компании Wahu с ее электропневматической адаптивной подошвой.

CES будет проходить в Лас-Вегасе с 7 по 10 января 2020 года. Однако компания Wahu получила ее в преддверии мероприятия.




Авторы инновационного концепта уверены, что настало время для внедрения новый «умной» обуви, которая способна подстраиваться под погодные условия и деятельность человека.


К примеру, новая интеллектуальная подошва умеет адаптироваться к дорожному покрытию благодаря встроенным в нее сенсорам. В случае если на асфальте появляется наледь или требуется дополнительное сцепление, то у подошвы начнут выдвигаться резиновые подушечки высотой 8 мм. Они наполняются сжатым воздухом под давлением 2,46 атмосфер при помощи микрокомпрессоров. Одного заряда батареи хватает на 24 часа.


В хорошую погоду или в доме обувь возвращается в исходную позицию и становится плоской.




К слову, создатели подошвы предусмотрели и разработку мобильного приложения для самостоятельного управления режимами и создания максимального комфортного положения стопы во время ходьбы, бега и других видов активности.


Эти функции улучшают производительность и предлагают пользователю максимальный комфорт во многих ситуациях, от перемещений по покрытиям спортзалов до горных троп, походов и городской среды.





Оцифровка обуви позволяет создавать инновационные услуги как для пользователя, так и для бренда. Благодаря встроенным в обувь алгоритмам искусственного интеллекта Wahu может, например, генерировать цифровую подпись для носителя на основе шагов, анализировать состояние стоп или даже предотвращать падения.




Wahu надеется, что многие крупные обувные бренды заинтересуются и приобретут их разработку с дальнейшим внедрением в свою продукцию. Миру уже известны примеры подобных новшеств среди обувных компаний. Например, надувные и самошнурующиеся кроссовки от Reebok и Nike.


По прогнозам экспертов, к 2023 году оборот компаний, производящих обувь для активного образа жизни будет достигать 6,5 млрд евро. А основными потребителями продукции будут также, как и сегодня – Северная Америка и Европа.





 Читайте также: Adidas и Carbon начнут массовую 3D-печать обуви (видео)



 Источник: wahu.it





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика