Израильская компания представила боевой катер-беспилотник - «Беспилотники» » Электроника сегодня.
Израильская компания представила боевой катер-беспилотник - «Беспилотники»
Специалисты израильской оборонной компании Elbit Systems представили боевой катер-беспилотник Seagull, предназначенный для разминирования и борьбы с подводными целями. Судно длиной 12 метров способно действовать в автономном режиме. Два действующих катера объединяются в одну систему, которая

Израильская компания представила боевой катер-беспилотник - «Беспилотники»
✔ Беспилотниками называют летательные аппараты, не имеющие пилота и экипажа. Как правило, управление беспилотниками осуществляется дистанционно по радиосвязи, либо автопилотом по специальному алгоритму. Беспилотники активно применяются в исследованиях, геодезии, картографии, а также в разведывательной деятельности. В последнее время армия беспилотных аппаратов всё чаще пополняется наземной и водной техникой.
Израильская компания представила боевой катер-беспилотник - «Беспилотники»

Специалисты израильской оборонной компании Elbit Systems представили боевой катер-беспилотник Seagull, предназначенный для разминирования и борьбы с подводными целями.


Судно длиной 12 метров способно действовать в автономном режиме. Два действующих катера объединяются в одну систему, которая управляется оператором с корабля или с берега в соответствии с разработанными алгоритмами. На катере-беспилотнике установлен подводный аппарат для обнаружения и уничтожения подводных мин.


Seagull может участвовать в операциях по обнаружению подводных лодок, при этом оставаясь для них незамеченным. Катер оснащён запатентованной автономной системой навигации, предохраняющей его от столкновений с препятствиями и другими судами.



Израиль – не единственная страна, работающая в этом направлении. Так в ВМС США уже протестировали систему, состоящую из нескольких надводных беспилотников, действующих совместно по уничтожению одной цели.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle


Смотрите также
интересные публикации

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика